Rei da Selva 10 – Edição Ouro – terá 11 combates e um GP feminino

A organização do Rei da Selva 10 – Edição Ouro – divulgou a programação oficial do evento que acontece dia 11 de novembro, a partir das 19h, no auditório Nina Lins, na Universidade Nilton Lins. Serão 11 combates e um GP feminino no qual quatro atletas lutarão pelo título de nova Rainha da Selva no peso galo (até 61 kg).

A Edição Ouro terá como destaque três disputas de cinturão, sendo eles nas categorias 57 kg masculino entre Luiz Guerreiro e Matheus da Silva; 66 kg masculino entre Marcos Marajó e Marcelinho Cavalcante e 61 kg feminino, com as lutadoras Joyce Tabosa, Rayla Nascimento, Fabiulane Melo e Pâmela Gisele disputando um GP inédito e eletrizante na franquia.

Segundo os dirigentes do Rei da Selva, Diogo Dutra e Sammy Dias, as quatro meninas buscam o espaço deixado por Mayana Kellem, Rainha da Selva que perderá o título porque priorizou outra organização de MMA do Estado.

Organização que mais cresce em credibilidade e visibilidade na Região Norte do Brasil, o Rei da Selva fomenta a revelação de lutadores a cada edição. O diferencial é o tratamento profissional dado aos protagonistas do espetáculo, além da excelente estrutura e segurança oferecida aos fãs de MMA no Estado.

Rei da Selva Combat 10 – Programação Oficial:

Dia: 11/11/2017 (Sábado)

Horário: A partir das 19h

Local: Auditório da Nina Lins, Universidade Nilton Lins, Parque das Laranjeiras

Ingressos à venda nas lojas Bibi Importadora na rua João Valério (Vieiralves) e na avenida Efigênio Sales (Shopping Mundi)

Cadeira Simples: R$ 50,00

Cadeira VIP: R$ 70,00

Mesa para quatro pessoas: R$ 300,00

Camarotes somente nos contatos: (92)98204-4648 / 98175-9845

Card Principal:

Peso Pena – Até 65.800 kg – Marcos Marajó (SD System/Checkmat) x Marcelino Cavalcante (Cavalcante Team/CT Brunocilla)

Peso Mosca – Até 57 kg – Luiz Guerreiro (Império CT) x Matheus da Silva (Vermelho Fight Team)

Peso Meio Médio – Até 77.100 kg – Victor Neves (Team Cardoso/Osvaldo Alves) x Patrick Brabão (MPBJJ/Nova União)

Peso Combinado – Até 75.000 kg – André Leocádio “Batata” (MPBJJ/Nova União) x Júnior Cachoeira (Careca Team)

Peso Leve – Até 70 kg – Moisés Costa (SD System/Checkmat) x Adversário a definir

Peso Palha – Até 52.200 kg – Andreza Belfort (X-Union) x Alessandra Nunes “Lelê” (Deo Academy Top Team)

Card Preliminar:

Peso Combinado – Até 79.000 kg – Caio Cesar “Parangole” (Imperio CT) x Valmir Junior (Team X-Union/CT Brunocilla)

Peso Médio – Até 83.900 kg – Jackson Sales (MPBJJ/Nova União) x Wagner Monstro (Team Cardoso)

Peso Mosca – Até 56.700 kg – Felipe Lima “D’Ouro” (SD System/Checkmat) x Tião Calixto (Deo Academy Top Team)

Peso Pena – até 65.800 kg – Bruno Quintanilha (SD System/Champions Factory) x Ronacy Cowboy (CT Operacional)

Peso Pena – Até 65.800 kg – Jamerson Coari (Renovação Coari Team) x Wanderson “Stronda” (The Pride)

GP Rainha da Selva – Peso Galo -Até 61.200 kg

Antonia Joyce “Tabosa” (Nonato Muay Thai)

Rayla Nascimento (JMT/CT Manaus Fight)

Fabiulane Melo (Renovação Coari Team)

Pamela Gisele (Team Cardoso)

Realização: SD Produções e Eventos

Assessoria de Imprensa:

Emanuel Mendes Siqueira (92) 99122-3785

Fotos: Michael Dantas e Divulgação

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui